Стало известно, какой будет для граждан нашей страны предстоящая зима

Многие украинцы с замиранием сердца ждут наступления холодов и нового отопительного сезона, поскольку о прошлом остались мрачные воспоминания. О том, к чему готовиться, рассказал министр энергетики Герман Галущенко.

Энергетики. Фото: скриншот YouTube-видео
Энергетики. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, он пояснил, что прохождение отопительного сезона в Украине будет сложным.

Галущенко подчеркнул: "Зима будет сложной, давайте не будем себе врать. Прежде всего потому, что мы ожидаем, что враг будет и дальше системно атаковать энергетику Украины именно зимой".

Он добавил, что у украинцев уже действительно есть понимание, как жить в таком режиме, как держать систему в таком режиме.

До этого министр заявлял, что зимой свет по Украине не будут выключать, поскольку энергосистему активно готовят к отопительному сезону. В то же время, по его словам, это будет возможно, если рашистские террористы не будут наносить новые ракетные удары.

Напомним, эксперт национального института стратегических исследований Геннадий Рябцев сообщил, что города, которые расположены вдоль линии фронта, столкнуться с серьезными проблемами по обеспечению жителей энергоресурсами, поскольку оккупанты обстрелами повредили большинство электро и газораспределительных сетей.

Касательно генерации, которая работает на угле и газе, то самые большие проблемы ожидаются в Запорожском и Херсонском регионах, а в меньшей доле в Николаевской, частично Днепропетровской, Харьковской, Донецкой областях и в той части Луганщины, которая осталась под контролем нашей страны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за решения Кабмина украинцы остались без продуктов - пора забывать о сахаре, макаронах и масле.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал громкое заявление касательно завершения войны.

Напоминаем, что новый учебный год в Украине опять изменили - за неделю до 1 сентября переписали сроки учебы в школах.