Украинцам рассказали о глобальных изменениях в детских садах

Отмечается, как стало известно, что в детских садах грядут глобальные перемены, то есть реформа дошкольного образования будет предусматривать переход от принципов ухода к принципам развития ребенка. Об этом говорится на сайте interfax.

Детские сады. Фото: YouTube, скрин
Детские сады. Фото: YouTube, скрин

Итак, Министр образования и науки Украины Оксен Лесной заявляет, что реформа дошкольного образования будет предусматривать переход от принципов ухода к принципам развития ребенка.

"Что касается детского сада – это переход от принципов ухода к принципам развития ребенка, это гарантированное место в заведении дошкольного образования, это новая система оплаты труда педагога-дошкольника… это легкий вход в профессию", – сказал он на "Августовской конференции" в пятницу.

Кроме того, согласно представленному видению будущего образования в Украине, трансформация дошкольного образования будет предусматривать:

  • создание условий для работы гибкой и оптимальной сети различных типов образовательных услуг для детей раннего и дошкольного возраста;
  • обновление системы профессиональной подготовки педагогических кадров (новое качество и подход к подготовке и переподготовке кадров);
  • обеспечение условий качественного повышения квалификации и профессионального роста работников сферы образования детей раннего и дошкольного возраста;
  • обеспечение условий качественного повышения квалификации и профессионального роста работников сферы образования детей раннего и дошкольного возраста.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за решения Кабмина украинцы остались без продуктов - пора забывать о сахаре, макаронах и масле.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал громкое заявление касательно завершения войны.

Напоминаем, что новый учебный год в Украине опять изменили - за неделю до 1 сентября переписали сроки учебы в школах.