В четверг, 14 декабря 2023 года, произошла мощнейшая магнитная буря за последние 6 лет. Её интенсивность достигла уровня X2,8. Эта буря могла вызвать ухудшение состояния здоровья у людей, чувствительных к воздействию магнитных бурь.

Подробнее о том, как пережить магнитную бурю без вреда для здоровья, читайте в нашем материале.

Магнитные бури - это возмущения магнитного поля Земли, вызванные выбросами энергии из Солнца. Они могут вызывать ухудшение состояния здоровья у некоторых людей, особенно тех, кто страдает от болезней сердца, сосудов, головной боли или нарушений сна.

Вот несколько способов, которые могут помочь смягчить воздействие магнитных бурь на здоровье:

  • Следите за прогнозами магнитных бурь. Магнитные бури можно предсказать с помощью специального оборудования. Если вы знаете, что магнитная буря на подходе, попробуйте остаться в помещении и избегать лишних физических и психических нагрузок.

  • Оставайтесь в помещении. Проводите больше времени в закрытом помещении во время магнитных бурь, особенно если вы чувствуете, что ваше здоровье начинает ухудшаться. Это поможет защитить вас от электромагнитного излучения, которое может усиливаться во время магнитных бурь.

  • Избегайте стресса и переутомления. Постарайтесь минимизировать стресс и переутомление во время магнитных бурь. Это может помочь уменьшить негативное воздействие на ваш организм.

  • Применяйте приемы расслабления. Медитация, глубокое дыхание, йога и другие приемы расслабления могут помочь уменьшить стресс и смягчить воздействие магнитных бурь.

  • Следите за вашим здоровьем. Если вы замечаете, что ваше здоровье начинает ухудшаться во время магнитной бури, обратитесь к врачу для оценки вашего состояния и получения рекомендаций.

Важно помнить, что реакция каждого организма на магнитные бури может быть разной, поэтому необходимо обращать внимание на свои ощущения и, при необходимости, принимать меры по смягчению их воздействия.

Если вы почувствовали ухудшение состояния здоровья во время магнитной бури, вот несколько советов, которые могут помочь вам:

  • Примите теплый душ или ванну. Тепло поможет расслабиться и уменьшить дискомфорт.

  • Примите анальгетик или спазмолитик. Это может помочь облегчить головную боль, боль в мышцах или суставах.

  • Отдохните. Дайте своему организму время восстановиться.

Ранее "Стена" информировала, как понять, что вам нужно потреблять кальций.

Напоминаем, почему нельзя злоупотреблять пищевой солью.