Безуглая сделала очередное скандальное заявление о мобилизации женщин

В связи с недовольством, как в стране в разгар войны проходит мобилизация, чиновники взялись готовить законопроект по внесению изменений в мобилизацию. Нардеп, заместитель председателя комитета Рады по нацбезопасности Марьяна Безуглая снова оскандалилась у себя на Facebook-странице.

Она постоянно публикует информацию, какие изменения хочет внести в проект закона комитет, и нередко ее высказывания вызывают шквал критики.

В этот раз Безуглая коснулась темы мобилизации женщин. В частности, она заявила, что выехавшие после начала вторжения рф в Европу женщины должны также воевать.

Нардеп написала, что кто-то не может выехать из Украины, тогда как женщины в Европе уже ищут любовный интерес. Безуглая подчеркнула, что должно быть равенство прав.

По ее мнению, если женщины придут на небоевые должности, что тогда будет с тыловыми, которые так хорошо устроились уже два года.

Она намекнула, что вряд ли их отправят в боевые подразделения, ведь некоторые из них имеют кума, брата, свата и т.д.

Безуглая добавила, что при введении военного учета женщин и мобилизации на небоевые должности, может появиться шанс открытия границ как для женщин, так и для мужчин.

В комментариях у нардепа спросили, будет ли прописано в законе, что женщины будут только в тыловых частях. На это чиновница с сарказмом написала, что: "Наши цветочки не рождены для трудностей, пусть все мужики тянут, нашим цветочкам Европы лучше".

В целом, многие восприняли заявления депутата негативно. В частности, одна из подписчиц написала, что у нее муж служит, а вскоре могут и ее забрать на фронт.

При том, что другие написали, почему не призывают чиновников, пусть начинают с себя. Также были мужчины, которые с юмором писали, что если женщинам дать оружие, может получиться непредсказуемое.

Комментарии. Фото: скрин Facebook

При этом, то, что служит на фронте реально 300 тыс., а 700 тыс. просто получают в тылу зарплаты, некоторые согласились, что это нечестно.

Комментарии. Фото: скрин Facebook

Но также были и те, кто писал, что победа не зависит от того, сколько призовут на фронт, а от умений военных и наличия нужного вооружения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Безуглая рассказала, как добиться звания Героя Украины.

Также мы писали, что в Украине с 18 лет хотят вводить обязательную военную подготовку.

Напоминаем, что Безуглая рассказала, по какому признаку предлагают мобилизовать женщин.