Народная депутат от "Слуги народа" Марья Безуглая недавно сделала новое заявление о мобилизации женщин. До этого как пишет издание ТСН, она высказалась относительно мобилизации женщин, а именно, она предложила волонтерам, в том числе и женщинам, идти на фронт. При этом она отметила, что сама в 2015 году была мобилизована.

А также в одном из своих постов в Facebook она подняла тему приравнять в правах мужчин и женщин относительно военного учета и службы. " У женщин останется уникальная отсрочка и право на увольнение — беременность. Если беременная — не вправе мобилизовать/можешь уволиться. Но в то же время, декретный отпуск как право на отсрочку/увольнение планируем предоставить как жене, так и мужу на выбор", — написала она.

А недавно депутат сделала очередное заявление относительно мобилизации женщин в публикации в своем аккаунте Телеграмм. Она написала, что удивлена ​​хайпом, который произошел из-за информации о мобилизации женщин. Безуглая уточняет, что женщин не собираются отправлять на фронт без их согласия, а максимум, где они могут находиться, например, быть бухгалтером в ППД во Львове или женщины могут собирать дроны пока мужчины на фронте. А если у женщины маленькие дети, то все это по желанию, пишет она.

При этом в информации названа сумма зарплаты, которую могут получать мобилизованные женщины. В качестве примера была взята должность бухгалтера с зарплатой 20100 грн.

"Удивляет этот хайп относительно мобилизации женщин. Какое всех на «на фронт»??? Это максимум поработать бухгалтером в ППД во Львове за 20 100 грн в месяц или собрать дрон в Полтаве, пока мужчин с этих должностей смогут высвободить в боевые подразделения. Все. «На фронт» женщинам ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добровольно, как сейчас 🤦‍♀️ Читайте и думайте. P.S. Если дети маленькие – только по желанию в любом случае. Это все писало. Примеры городов случайны, - написано в публикации.

Ранее портал "Стена" писал, чтоБезуглая рассказала, как получить звание Героя Украины.

Напомним, что в Украине с 18 лет хотят вводить обязательную военную обучение.

К слову Безуглая рассказала, по какому признаку предлагают мобилизовать женщин.