Компания Vodafone повышает цену на мобильную связь

Абоненты мобильного оператора жалуются на то, что мобильный оператор Vodafone без уведомления абонентов изменил стоимость тарифного плана и вдвое урезал для общения. Соответствующее сообщение появилось 19 декабря 2023 года на официальной странице в сети Х.

Подписная книжка под ником "теплый октябрь" отметила, что было мне лучше, чтобы Vodafone заранее предупредил абонентов, а не тогда, когда она зашла в мобильное приложение и увидела изменения в тарифном плане.

"Т.е. стоимость поднимем, а минут дадим в два раза меньше.
, было бы классно как-то еще информировать, а не так, что я зашла вдобавок раз в никогда и только тогда узнала", — написала она.
О каком именно тарифном плане условие в публикации не уточняется, однако в информации мобильного оператора говорится, что с 22 декабря 2023 года в ее тарифном произойдут изменения:
  • стоимость услуги будет составлять 195 грн в месяц,
изменяется объем после:
  • с 20 Гб до 25 Гб,
  • с 500 до 250 минут по Украине.

Также мобильный оператор предложил воспользоваться скидкой в ​​20% на 3 месяца и вместо 195 грн. платить 156 грн./мес. Воспользоваться предложением можно модно 01.01.2024 года.

Сообщение теплый октябрь. Фото скрин twitter.com/vrvruaua

В компании отреагировали на жалобу и ответили, что некоторые тарифы будут дорожать в ближайшее время. Такой шаг объяснили тем, что компания инвестирует много денег в расширение географической сети, повышение скорости интернета и восстановление связи в регионах боевых действий. Поэтому стоимость и объем услуг меняются.

А также представители Vodafone отметили, что об изменениях абонентов информируют в мобильном приложении и через СМС сообщения.

Ответ на сообщение теплый октябрь. Фото скрин twitter.com/vrvruaua

Напомним, абоненты жаловались на сбои в Vodafone.

Раньше портал "Стена" писал, что Vodafone предупредил об изменении тарифов.

Кстати, как можно перейти на другой оператор, не теряя своего номера.