путин назвал лидеру Китая сроки продолжения войны против Украины

На пороге нового 2024 года украинцев интересует вопрос, сколько еще продлиться война в нашей стране. В статье издания asia.nikkei.com сообщается, что якобы путин на встрече с лидером Китая заявил о сроке в 5 лет.

Российский диктатор Владимир Путин на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином поделился, что рф готова воевать против Украины не менее пяти лет.

В итоге, уверен кремлевский диктатор, рф победит. Утверждается, что такими планами путин поделился с Си Цзиньпином во время его визита в Москву в марте этого года.

В издании предполагают, что таким заявлением путин пытался на тот момент обобщить ситуацию, которая в то время была не благоприятной для рф, а также заверить лидера Китая в конечной победе рф в войне против Украины.

К слову, издание The New York Times со ссылкой на свои источники, пишет ТСН, утверждает, что российский диктатор по дипломатическим каналам выражает готовность к прекращению огня и переговорам.

Но он выдвигает при этом условие, что все временно оккупированные российскими оккупантами территории не вернуться к Украине.

Также источники газеты утверждают, что российский диктатор маневрирует, чтобы уменьшить риски и оставить открытыми опции в войне, которая длится дольше, чем он ожидал.

Некоторые аналитики утверждают, что Путин хочет отложить любые переговоры до возможного возвращения Дональда Трампа к власти в США.

Но есть и другие источники, утверждающие, что путин хотел бы заключить перемирие до президентских выборов, которые в рф назначены на март 2024 года.

Также американские чиновники считают, что сигналы о готовности к перемирию могут являться попыткой Кремля отвлечь внимание и не демонстрируют подлинной готовности Путина к компромиссу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что аналитики предупредили, в чем состоит опасность приостановки боевых действий в Украине.

Также мы писали, что путин пригрозил войной Финляндии.

Напоминаем, что Тимошенко предложила не отправлять на фронт молодежь, а призывать пенсионеров.