Новые правила пересечения границ, что известно

Пропуск совершеннолетних украинцев через границу по заграничным паспортам или другим, предусмотренным законодательством и международными договорами, документами согласно постановлению Кабмина. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Самым главным в данном постановлении есть то, что мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, которые имеют право на беспрепятственного пересечения границы, должны также иметь военно-учетные документы с соответствующими отметкам районного, городского ТЦК и СП.

Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко объяснил, что в общей сложности правила пересечения границы мужчинам от 18 до 60 лет не изменились.

Категории, на которые не распространяется запрет на выезд со страны, остались теми, однако к документам могут относиться более придирчиво, в связи с учащением использования подделок.

В связи с этим, пограничник имеет право требовать на добавку к обычному пакету документов военно-учетные документы с ТЦК, которые подтверждают, что человек и вправду имеет отсрочку от мобилизации или освобождение от призыва.

Недавно мы рассказывали, что оккупанты стянули огромное количество войск на границу с Украиной.

Также "Стена" сообщала, что уже третий день подряд украинцев не пускают заграницу.

Еще мы писали, кого из мужчин не выпускают заграницу, новые правила.