Ветеранам и членам их семей стала доступна важная услуга

Правительство Украины внесло изменения в программу льготного ипотечного кредитования «єОселя». Данной информацией делится Минреинтеграции на своей странице в Телеграм-канале.

Одно из изменений касается ветеранов, граждан, которые получили инвалидность в результате войны, членов их семей, а также семей погибших. Об этом сообщили в Правительственном портале.

Стоит напомнить, что раньше по это программе можно было приобрести квартиру в доме не старше трех лет. Теперь же указанные категории заемщиков могут приобрести квартиру в доме не старше десяти лет, однако при условии, если недвижимость расположена в городе Киеве или в областном центре и без ограничений по срокам эксплуатации в других населенных пунктах.

Второе изменение предусматривает, что теперь поставщики смогут покупать не только квартиры, а и частные дома или таунхаусы после введения их в эксплуатацию, но не старше трех лет.

Программа «єОселя» начала действовать с октября 2022 года. С того времени кредиты на приобретение жилья получило более шести тысяч украинских семей на общую сумму свыше девяти миллиардов гривен.

Недавно мы рассказывали, что финансовые учреждения меняют правила, что известно.

Также "Стена" сообщала, что украинцам рассказали о новой услуги в популярном приложении.

Еще мы писали, что правительство Украины приняло ряд важных изменений для граждан.