В Тернопольской области водитель-нарушитель пытался откупиться от админответственности за то, что сел за руль без документов в состоянии алкогольного опьянения, о чем пишет региональная газета.

Во время комендантского часа на территории обслуживания полицейские сектора реагирования патрульной полиции Кременецкого райотдела полиции остановили водителя автомобиля Volkswagen passat за нарушение Правил дорожного движения. За рулем находился 46-летний житель района. У него отсутствовали документы на управление транспортным средством. Также во время общения полицейские заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Обзор с помощью прибора "Драгер" подтвердил нетрезвое состояние водителя.

За непривлечение его к административной ответственности мужчина предоставил правоохранителям 2600 гривен неправомерной выгоды. Деньги правонарушитель положил в служебный автомобиль полицейских. После чего на место прибыла следственно-оперативная группа - они изъяли средства и задокументировали факт предоставления неправомерной выгоды.

Ведомости по данному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 369 (предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Полицейские отстранили водителя от вождения и составили на него соответствующие административные материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения), по ч.2 ст.122 КУоАП (нарушение правил движения при пользовании предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления) и вынесли постановление по ч. 2 ст. . 126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право вождения).

Ранее данный водитель уже раньше привлекался к админответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей активно штрафуют за номерные знаки.

Также мы писали, что в МВД дали водителям важную инструкцию, как не остаться без номеров.

Напоминаем, что водителям напомнили о плате за номера, которые находятся на хранении.