Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 14 января

Синоптик прогнозирует, что осадки в стране еще будут, но вот температура изменится. Детальный прогноз опубликован на Facebook-странице Наталки Диденко.

В стране будет преобладать влажная погода со снегом или мокрым снегом. Днем придет потепление от -3 до +3.

Также синоптики предупреждают, что в воскресенье, 14 января ожидается гололедица на дорогах и порывы ветра. Шквальный ветер прогнозируют в западных областях – до 15 – 20 метров в секунду.

На Западе температура днем будет достигать 0...-2 градусов. Прохладнее будет в северных областях, где столбики покажут от 0 до -4 мороза. До -3 градусов будет также и в центральных областях, а вот на Востоке будет холоднее всего – там столбики термометров опустятся до -7 градусов мороза.

Почти на всей территории Украины 14 января небольшой снег, в южных областях - с дождем. Сухо будет только в Одесской области, где синоптики не прогнозируют осадков.

На высокогорье в Закарпатской области ожидаются обильные снегопады и метели. Потому синоптики предупредили о значительной снеголавинной опасности (3 уровень).

В прогнозе Диденко добавила, каким будет начало новой рабочей недели. В понедельник, 15 января и во вторник, 16 января будет доминировать теплая погода, но порывистый ветер.

Синоптик предупредила, что из-за непостоянной погоды у граждан в ближайшие дни возможны проблемы со здоровьем.

Мигрени возможны у гипертоников и гипотоников, а пасмурная погода будет влиять на настроение и трудоспособность, ведь хочется солнца — источника витамина Д.

Но она пообещала, что впереди нас ждут и солнечные дни, а пока можно поддержать свой организм витаминами из аптеки и насладиться настоящей зимней погодой, как из детства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует еще похолодание в ближайшие дни, а потом потепление.

Также мы писали, что в Минэнерго сделали важное и срочное заявление о ситуации со светом.

Напоминаем, что украинцам дали советы, как подготовиться к возможным длительным отключениям электроэнергии.