Известный хореограф и судья "Танцы со звездами" Влад Яма, решивший покинуть Украину и уехать в Майами из-за страха за свою семью в начале российской войны, стал объектом общественного осуждения и критики. По его словам, его поступок вызван опасениями за безопасность близких. Хореограф Женя Кот в интервью "Обозревателю" рассказал, что теперь Яма подумывает над возвращением.

Решение Ямы уехать из страны во время войны вызвало раздражение со стороны публики, и многие обвинили Влада в том, что он предал свою родину в трудный момент. Несмотря на долгое молчание хореографа, его супруга подчеркнула, что каждый имеет право на собственный выбор в условиях сложной ситуации.

Спустя два года пребывания за границей, где Влад Яма продолжает свою профессиональную деятельность, информация о его возвращении в Украину оказалась неожиданной. Коллега и друг по шоу "Танцы со звездами", Женя Кот, рассказал, что Яма планирует вернуться в Киев. Он уточнил, что Влад верит в возможность нормализации ситуации после окончания войны и считает, что его жизнь в Украине восстановится.

"Мне кажется, что Влад до сих пор думает, что когда война закончится, он вернется в Украину. И все в его жизни будет так же, как раньше. Где-то полгода назад мне рассказывали общие знакомые, что он искренне верит, что без проблем будет жить в Киеве. Не "отстреливает" совсем произошедшего, думает, что если организовывает какие-то сборы для ВСУ, донатит сам – то этого достаточно", - отметил Кот.

Сам же он считает, что в сложные времена публичные личности должны оставаться в стране, чтобы поддерживать общество своим примером и объединять людей вокруг важных ценностей. Это заявление подчеркивает общий настрой относительно важности солидарности и ответственности лидеров в сложные моменты и кризисы.

Ранее "Стена" писала о том, что хореограф Кот рассказал, как Денисова убегала из Украины в рф.

Также мы сообщали, что жена хореографа Евгения Кота похвасталась прекрасной фигурой.