Как мужчинам проверить, подали ли на них в розыск ТЦК

В Украине продлили военное положение, а вместе с ним и общую мобилизацию. К сожалению, многие мужчины после получения повестки не спешат в ТЦК и уклоняются от призыва на военную службу. Таким гражданам светит административная ответственность, а также их будет объявлено в розыск. Как же проверить, разыскивают ли вас, рассказывает специалист в ТикТок.

Исходя из слов специалиста, проверить, открыто ли на вас уголовное производство со стороны ТЦК или нет, можно довольно легко. Для этого необходимо воспользоваться лишь популярным приложением «Дія».

Для этого необходимо открыть приложение, зайти в сервисы, выбрать судовые услуги, потом судовые штрафы. Если же ТЦК передал на вас «дело», то там будет «висеть» непогашенный штраф.

Если у вас все хорошо, то штрафа не будет. В том случае, если же штраф все же есть, и вы его не оплатили, то на вас откроют исполнительное производство и это тоже можно проверить через «Дія».

Для этого необходимо зайти в раздел исполнительные производства и посмотреть, все ли там хорошо.

Именно так работает система на данный момент и будет так работать и дальше, но только немного быстрее.

@mykytamikhalov

Ця інформація буде корисною для параноїків чи мамкіних булочок, які переховуються від повісток. Нормальні чоловіки ставлять лайк і гортають тікток далі💪🏼 #поліція #провадження #повістка #тцк #тцксп #мобілізація #дія #штраф #міхальов

♬ оригінальний звук - Микита Міхальов

Недавно мы рассказывали, как будут еще наказывать уклонистов.

Также "Стена" сообщала, что Безуглая рассказала детали касательно отмены инвалидности при мобилизации.

Еще мы писали, что уклонистов будут разыскивать новым способом.