Российские террористы продолжают бомбардировку не только военных, но и позиций мирных граждан, в связи с чем последних просят эвакуироваться, о чем заявил командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергей Наев.

Он отметил, война с россией охватила не только восток и юг Украины, северная операционная зона также не стала исключением. В приграничных районах Сумской и Черниговской областей (так же как и на всей территории страны) действует правовой режим военного положения.

Генерал-лейтенант подчеркнул, каждый день враг наносит по тем территориям огневое поражение. Противник использует разные виды оружия, включая авиацию, артиллерию, минометы и гранатометы, привлекает диверсионные группы.

Россия использует все ей известные и возможные военные умения, чтобы уничтожить нашу нацию, и безразлично, куда попадет выпущенная ракета, снаряд или пуля.
Граница на севере нашей страны – это линия столкновения с врагом со всеми присущими ей боевыми действиями.

-Эти боевые действия могут привести к гибели как гражданских, так и военных людей, взятию их в плен и разрушению целых пограничных сел и городов. Каждый гражданский должен четко осознать, что пребывание вблизи границы с Россией опасно. Ежедневно военные администрации решают вопросы эвакуации жителей этих областей, так же, как из прифронтовых населенных пунктов на Востоке и Юге Украины, - сказал Сергей Наев.

Командующий ОС ВСУ напомнил, что война продолжается, и чтобы украинские военные могли уничтожать врага не задумываясь, что могут навредить нашим гражданам, каждый сознательный украинец должен прислушиваться к советам военных администраций.

-За каждый выстрел, попытки задействовать диверсантов оккупант получает достойный ответ, действуем и на опережение! Большое уважение каждому украинскому воину, кто проявляет свое мужество и отвагу, защищая нашу независимость! Слава Украине!, - подытожил он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Трамп сделал новое заявление по поводу завершения войны в Украине.

Также мы писали, что НАТО готовится к масштабной войне с рф.

Напоминаем, что в Болгарии поделились прогнозом, как закончится война в Украине.