Как избавиться от долгов за коммуналку

Постановлением Кабмина, согласно которому было разрешено отключать должников от коммунальных услуг, а именно от электричества, в полном смысле походит на представление в театре абсурда. Об этом сообщается в Телеграм.

Дело в том, что на протяжении двух лет путин пытается ввести Украину в блэкаут, однако ничего не удается, а вот сам же премьер-министр Денис Шмыгаль сделал это лишь одной подписью. Понятно, что речь идет лишь о должниках, а не о всех украинцах, однако сколько же таких должников? Может пол страны сразу останется без света.

Какие методы применяют поставщики электроэнергии, чтобы снять задолженность. Итак, самый первый метод – обрезать поставку. Если же директор компании скажет, что они рассылали предупреждение, то не стоит верить. Что же делает потребитель, оказавшись в такой ситуации, правильно, звонит куда только можно и бьет тревогу, и потом бежит бегом платить. А уже потом никто и не вспомнит, что отключения были незаконными.

Второй способ – заключения договора о реструктуризации. Для этого необходимо написать заявление, в которой отметить срок погашение долга и согласие сразу же оплатить 30% долга.

Третий метод – снятие задолженности через суд путем получения так называемого судебного приказа. В данном случае поставщик подает иск в суд на должника и просит снять с него задолженность и просит делать это без предупреждения сторон.

Об этом должник узнает лишь тогда, когда с его карты будут сняты все деньги и карты заблокированы.

Недавно мы рассказывали, что за чужие долги украинцам начнут отключать свет, что происходит.

Также "Стена" сообщала, что некоторым украинцам простят долги за свет, кто оказался в категории везунчиков.

Еще мы писали, как украины могут оформить реструктуризацию долга и не нажить проблем.