В среду, 24 января, в разных регионах нашей страны разбушевалась непогода, дороги стали непроездными, а машины оказались заложниками снежных ловушек, пишет портал "Стена".

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайной ситуации сообщает, что оказали помощь на разных автодорогах Украины.

К примеру, утром спасатели Винницкой области оказали помощь водителю "кареты" экстренной медицинской помощи за пределами с. Должок Ямпольского территориального общества. Следуя по вызову, автомобиль съехал с проезжей части дороги в кювет. Чрезвычайщики отбуксировали транспортное средство на безопасный участок автодороги.

В Ивано-Франковской области, в городе Калуш автомобиль застрял на заснеженном участке дороги. Медики возвращались по вызову, пациентов в авто не было. Спасатели отбуксировали автомобиль на проезжую часть дороги.

В пресс-службе Киевской областной военной администрации сообщили: - в регионе идет расчистка и противогололедная обработка дорог. По состоянию на утро 24 января над преодолением последствий осадков работало 191 единица техники. В общей сложности к работам привлечен 241 работник. За это время использовано 4451 тонн песчано-соляной смеси для противогололедной обработки дорожного полотна.

В ОВА утверждают, проезд на автодорогах государственного и местного значения в пределах Киевской области обеспечено, состояние проезжей части – удовлетворительное.

По прогнозам синоптиков, 24 января ночью небольшой мокрый снег, днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Температура ночью и днем от 2° мороза до 3° тепла.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать безопасную дистанцию.

В пресс-службе Киевской мэрии отметили, что 228 единиц снегоуборочной техники "Киевавтодора" продолжают работу на улицах столицы.

При этом тротуары, подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта убирают от снега и обрабатывают противогололедными средствами 429 работников бригад по ручной уборке "Киевавтодора".

К чистке дворов и придомовых территорий задействованы техника и работники управляющих компаний.

Парки, скверы и бульвары от снега расчищают 645 "зеленстроевцев" и 50 единиц техники.

"Призываем водителей быть осмотрительными на дороге, отдавать предпочтение в движении спецтехнике. А также не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать работе городских служб", - обратились к киевлянам в горсовете.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПриватБанке запустили спецпрограмму по финансовой помощи ВПЛ.

Также мы писали, что для ВПЛ заработали новые правила касательно жилья.

Напоминаем, что опубликованы детали, как проводятся проверки переселенцев, эту информацию должен знать каждый.