Участников группы "Би-2" задержали в отеле на острове Пхукет, где они провели концерт. Причиной формальной задержки указывается отсутствие разрешения на работу для коллектива. Однако российский продюсер, проживающий на Пхукете, предполагает, что задержка могла быть вызвана тем, что "кто-то настучал" на музыкантов. Продюсер также отмечает, что группа широко рекламировала свой концерт, и его проведение было известно многим. Об этом пишут росСМИ.

Вероятно, данное событие связано с антивоенной позицией участников "Би-2", которые осудили вторжение России в Украину. Лева из "Би-2", также известный как Егор Бортник, даже признан "иностранным агентом" российским минюстом.

Следует отметить, что подобные инциденты уже происходили в Таиланде, где были отменены выступления других артистов с антивоенной позицией. Эти случаи, похоже, связаны с кампанией против артистов, поддерживающих антивоенную точку зрения, проводимой посольством России в Таиланде. Также стоит отметить, что российское представительство было открыто на острове Пхукет в прошлом году, по распоряжению министра иностранных дел сергея лаврова.

В россии уже наблюдается возмущение из-за помощи "Би-2" Вооруженным Силам Украины, и некоторые граждане требуют запретить музыкантам въезд в страну. Судя по негодованию некоторых российских граждан, выраженному в социальных сетях и средствах массовой информации, часть общества выражает недовольство по поводу артистов, поддерживающих позицию, противоположную официальной линии российского правительства. Такие события могут вызвать дискуссии и споры в обществе, а также повлиять на популярность "Би-2" в определенных кругах.

Важным фактором будет реакция официальных российских властей и медиа на участие группы в антивоенной деятельности. В зависимости от того, как будут представлены эти события, могут измениться отношение публики к "Би-2".

Ранее "Стена" писала о том, что пропагандисты пытались сорвать концерт ТНМК в Словении.

Также мы сообщали, почему Гарик Кричевский отказался идти на фронт.