В Киеве и Ровно школы закрывают на карантин

В Киевской области и в Ровно некоторые школы вынуждены закрыть на карантин. Где в Киевской области приняли такое решение, сообщает kyiv.comments.ua.

В Тетиевской общине Киевской области школьников отправили на карантин и перевели на дистанционное обучение.

Традиционно зимой каждый год увеличивается количество заболевших, особенно среди детей. Вот и сейчас отмечается рост заболевших, поэтому принято решение предпринять такие меры.

В Тетиевской общине уже со вторника, 30 января все школы перевели на дистанционное обучение, а в некоторых заведениях ввели карантин.

Детские сады при школах тоже переходят на карантин. А остальные дошкольные учебные заведения продолжают работать с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что в столице Украины пока в школах карантин нет причин вводить.

Так как показатели заболеваемости на грипп и ОРВИ среди учеников пока не критические, также не будет и перехода школ на дистанционное обучение.

Но при этом, со среды, 31 января в Киеве начнут проводить рейды по школам, медицинским заведениям, укрытиям, предприятиям, где большое скопление людей.

Глава Госпродпотребслужбы Олег Рубан объяснил, что такие меры связаны с целью профилактики заболеваемости на ОРВИ и COVID-19.

Специалисты будут проверять, придерживаются ли такие учреждения противоэпидемических правил. Например, если речь идет о предприятии, нет ли среди сотрудников лиц с симптомами болезни, а в медицинских заведениях — соблюдение масочного режима.

В Ровенской территориальной общине решено 103 класса во всех школах перевести на дистанционное обучение. Отмечается, что на учебу не явилось 14% учеников из-за заболеваемости на ОРВИ.

Отмечается, что со слов родителей, у школьников разные симптомы болезни. Поэтому, для того, чтобы разорвать цепь заражения, было решено перевести учеников на онлайн формат обучения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в школах будут сотрудники полиции, для чего это нужно.

Также мы писали, что образовательный омбудсмен объяснил, могут ли ученика исключить из школы за плохие оценки или поведение.

Напоминаем, что озвучены даты весенних каникул в украинских школах.