Поддержание правильной диеты и режима питания может быть огромным испытанием, особенно когда наступает вечер и тянет на вкусные закуски и сладости. Многие из нас испытывают желание перекусить перед сном, но не всегда знают, что выбрать. Однако, если у вас есть в доме всего три продукта, то вы сможете легко справиться с этим желанием и даже ускорить процесс похудения.

Подробнее о том, что эксперты назвали вкусные продукты, которые безопасно есть на ночь, информирует Fit or Fun.

1. Арахисовое масло в роли сытной закуски перед сном
На первый взгляд, арахисовое масло, содержащее 588 калорий на 100 грамм, может показаться не самым удачным выбором для вечерней закуски. Однако, в умеренных количествах оно может стать отличной закуской на ночь. Арахисовое масло обеспечит ваш организм высококачественными белками на протяжении всей ночи, укрепляя и предотвращая разрушение мышц.

Более того, арахисовое масло усиливает термогенез в ночное время, способствуя сжиганию жира. Таким образом, сильные мышцы и меньшее количество жира - вот результат использования арахисового масла перед сном. Однако, следует помнить, что намазывать арахисовое масло на хлеб следует очень аккуратно, поскольку оно калорийное.

2. Темный шоколад - помощник для спокойного сна
Даже плитка темного шоколада, содержащая 589 калорий на 100 грамм, может стать вашим союзником в поддержании здорового режима питания. Вечером, съев небольшой кусочек, вы получите двойную выгоду: вначале шоколад повысит уровень сахара в крови, что позволит вам быстрее уснуть. Затем его содержание магния обеспечит вам глубокий и расслабляющий сон.

3. Миндаль - полезное лакомство для ночи
Несмотря на то, что миндаль содержит 570 калорий на 100 грамм, небольшая порция перед сном остается идеальным выбором. Благодаря содержащимся в нем расслабляющему магнию и триптофану, миндаль стимулирует выработку гормона мелатонина, способствующего здоровому и крепкому сну.

Таким образом, арахисовое масло, темный шоколад и миндаль могут стать вашими надежными помощниками в деле похудения и поддержания здорового сна. Кроме того, они обязательно утолят ваше желание перекусить перед сном.

Ранее "Стена" информировала, какое сочетание продуктов на завтрак способно разогнать метаболизм.

Напоминаем, назван самый универсальный и полезный завтрак.