Если ваша цель — оставаться молодым и здоровым в любом возрасте, важно внимательно следить за тем, что вы едите. Диетолог Даниэль Крамбл Смит рассказала о продуктах, от которых стоит воздержаться.

Подробнее о том, какие продукты провоцируют старость, информирует eatthis.com.

Хот-доги с беконом
Если вы время от времени употребляете бекон, яйца, сыр или грильованные хот-доги, это не вызывает беспокойства, но регулярное употребление обработанного мяса может быть вредным для здоровья. Оно содержит насыщенные жиры и часто обогащено консервантами, такими как нитраты, которые могут ускорить процесс старения.

Алкоголь
Умеренное употребление вина или коктейлей время от времени не нанесет вреда, но если вы пьете еженедельно или включаете алкоголь в свой рацион, это может быть вредно. Алкоголь обезвоживает организм, что приводит к сухости кожи и появлению морщин. Он также препятствует усвоению важных питательных веществ.

Рафинированная белая мука
Белый хлеб, рогалики, крендели и макаронные изделия из очищенной муки следует употреблять ограниченно. Рафинированная мука лишена волокон и питательных веществ, повышая уровень сахара в крови и способствуя окислительному стрессу и воспалению.

Газированные напитки
Газированные и сладкие напитки, содержащие большое количество сахара, могут ускорить процесс старения, вызвать окислительный стресс и привести к резистентности к инсулину.

Жареная пища
Фастфуд, содержащий трансжиры, несет риск лишнего веса и ускоренного старения.

Воздерживаясь от употребления этих продуктов, вы можете повысить свое благополучие и сохранить молодость на долгие годы.

Ранее "Стена" информировала, какое сочетание продуктов на завтрак способно разогнать метаболизм.

Напоминаем, назван самый универсальный и полезный завтрак.