Украинка установила в квартире в Киеве "Капсулу життя"

Никто не знает, сколько еще продлиться война в Украине, поэтому жители страны находятся в постоянной опасности. Страна-агрессор нередко обстреливая ракетами и "шахедами" украинские города атакует квартиры и дома мирных граждан. Недавно в Украине придумали убежище для помещений "Капсула життя". Украинка ее купила и показала в TikTok, как выглядит конструкция.

Девушка живет в Киеве, город часто оказывается под вражеской атакой, поэтому она и решилась на такую покупку.

Украинка в нескольких выложенных видео показала, как выглядит своеобразный бункер в квартире и рассказала все нюансы.

Хотя покупка не из дешевых, девушка рассказала, что так ей будет спокойнее. Она поделилась, что с начала полномасштабного российского военного вторжения убежище, что рядом с ее домом, подвергалось атаке.

Поэтому, она не считает, что ей будет безопаснее во время атаки туда бежать. К слову, "Капсулу життя" устанавливает продавец в квартире.

На одном видео девушка показала только начало процесса и уже готовый результат. Вес металлической конструкции - 750 кг, размеры - 1 на 2 м примерно. Установка занимает примерно 7 дней.

К слову, в еще одном видео украинка поделилась, что видео с бомбоубежищем в квартире только за сутки собрало свыше 600 тыс. просмотров, но немало было негативных комментариев.

Поэтому, девушка и в ролике заявила, что так она чувствует себя спокойнее, когда рядом есть, где во время опасности укрыться.

@anna_work_

#капсулажиття #зсу #україна🇺🇦

♬ оригінальний звук - Anna_work

Покупка, как уже указывалось, не из дешевых — продают ее примерно за 70 тыс. грн. Также за доставку и установку владелица заплатила почти 5000 грн.

Девушка в ответ комментаторов на то, что "это деньги на ветер" заявила, что она деньги заработала и имеет право распоряжаться ими, как захочет.

@anna_work_

#капсулажиття#укриття #працевлаштуваннязакордоном

♬ Lazy Sunday - Official Sound Studio

Видео было снято и выставлено с целью показать, как оно выглядит в квартире в реальности. Девушка добавила, что каждый человек должен думать о своей безопасности сам и лично делает выбор: прятаться в ванной во время атак, идти в бомбоубежище, просто остаться в квартире или, как она, приобрести такую конструкцию.

@anna_work_

#польщаробота #роботавєвропі #працевлаштуваннязакордоном #капсулажиття

♬ оригінальний звук - Anna_work

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина получила новейшее ПВО, его показали на видео в работе.

Также мы писали, что эксперты поделились, что способно бороться с вражескими ракетами и "шахедами".

Напоминаем, что в Украине сбили первый реактивный "шахед".