Жизнь водителей существенно изменится, что придумали

Реформа автомобильного страхования приблизит украинское законодательство к европейским нормам, Об этом сообщает заместитель Председателя Комитета правоохранительной деятельности Вячеслав Медяник на официальной странице Верховной Рады.

Он отмечает, что подготовленный к рассмотрению во втором чтении и в целом законопроект №8300 «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» улучшает и совершенствует имеющийся механизм автомобильного страхования, а также приближает украинское законодательство к нормам ЕС в данной сфере.

Шаг за шагом Украина приближается к вступлению в европейскую семью, и этот законопроект усовершенствует нашу систему страхования согласно директиве 2009/103/ЕС.

Главные изменения нового закона касаются, во-первых, постепенного повышения размеров страховых сумм до уровней, которые сейчас установлены в ЕС. Во-вторых, вводится быстрое осуществление гарантийных выплат пострадавшим лицам за страховщиков-банкротов, на это предлагаем 90 дней.

В документе также содержится норма, расширяющая применение европротокола.

Недавно мы рассказывали, что в Полиции предупредили всех водителей - это главная причина ДТП.

Также "Стена" сообщала, что хотят ввести для водителей.

Еще мы писали, что в полиции предупреждают всех водителей и пешеходов.