Украинский певец и композитор Андрей Данилко, известный широкой публике под псевдонимом Верка Сердючка, снова привлек внимание общественности своим непривычным образом на прямом эфире Национального отбора на Евровидение-2024. В этот раз он появился с черной медицинской маской на подбородке, что для многих стало ассоциацией с пандемией коронавируса. Однако, как оказалось, причина, по которой Данилко носит эту маску, не связана с мерами предосторожности от COVID-19. В интервью для Telegraf Данилко объяснил, что обещал не снимать маску до победы Украины в войне с россией.

Он признал, что не предполагал, что конфликт будет длиться так долго, и, соответственно, не ожидал, что ему придется носить маску так долго. Однако он посчитал важным соблюдать свое обещание. Вместе с тем, певец признался, что уже начали появляться слухи о том, что он носит маску, чтобы скрыть свою личность, но подчеркнул, что на сцене Верка Сердючка выступает без маски.

Для Данилко черная маска стала неотъемлемой частью его образа и стиля жизни. Он отметил, что благодаря маске и кепке его стали чаще узнавать на улице в период пандемии. Теперь эти аксессуары стали его визитной карточкой, а маска стала для него символом непубличности и способом укрыться от посторонних взглядов. Даже после окончания пандемии Данилко продолжает носить маску, так как она уже стала частью его имиджа.

Однако маска – не единственный аксессуар, который привлек внимание зрителей во время Национального отбора на Евровидение-2024. Певец также использовал ушки Мини Мауса, что вызвало интерес у публики. Он пояснил, что это была попытка придать своему образу более добрый и милый вид.

Таким образом, стиль Верки Сердючки не только разнообразен и оригинален, но и несет за собой определенный символизм и личное значение для самого певца.

Ранее "Стена" писала о том, что Андрей Данилко попал в пьяную драку - что с артистом.