Для утренней ракетной атаки рашисты использовали новую ракету

Сегодня, 7 февраля, российские террористы нанесли очередной ракетный удар по Киеву. При этом рашисты били новой ракетой 3М22 "Циркон".

На опубликованных в сети фото отчетливо видна маркировка 3М22. Ракета предназначена для поражения надводных кораблей.

Запускают "Цирконы" из вертикальных универсальных пусковых установок 3С-14 на боевых кораблях, подводных лодках и с мобильных береговых ракетных установок. Глубина запуска (для подводных лодок) составляет 40 м.

Обломки российской ракеты

Судя по тому, что на момент атаки в море находился лишь 1 подводный ракетоноситель, можно сделать вывод, что пуск был произведен именно с него.

Напомним, утром 7 февраля 2024 года рф осуществила массированную атаку по территории нашой страны. В результате ракетной атаки в столице Украины поврежден жилой дом и нежилые помещения, автомобили и частично не работают линии электропередач, жители левого берега без электричества.

В Николаеве повреждено 20 домов, во многих жилых зданиях снесло крышу. К сожалению в результате вражеской атаки погиб один человек, есть раненые.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.