Многие люди стремятся улучшить свой сон, и наука говорит, что решение может быть проще, чем кажется. Многие сталкиваются с проблемой недостатка сна, поэтому поиск естественных способов улучшения его качества становится приоритетом. Оказывается, некоторые фрукты могут помочь с этим, пишет "New York Post".

Бананы, вишни, ананасы, киви, апельсины, папайя и яблоки не только питательны, но и содержат компоненты, полезные для сна. Бананы, например, богаты магнием, калием и триптофаном, который способствует расслаблению.

Вишни содержат мелатонин, который регулирует циклы сна. Ананасы и киви содержат вещества, способствующие расслаблению мышц и улучшению сна.

Апельсины и папайя также могут помочь. Апельсины благоприятно влияют на сон благодаря натуральным сахарам и витамину С.

Папайя содержит холин, витамины и минералы, которые способствуют расслаблению мышц и улучшению сна.

Яблоки, благодаря клетчатке и натуральным сахарам, помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови, что важно для более глубокого сна.

Эти фрукты не только предлагают естественное решение для улучшения сна, но и добавляют приятный ритуал в вечернюю рутину.

Включение их в рацион может быть легким способом улучшить сон, доказывая, что природа предоставляет нам решения для наших проблем.

Ранее "Стена" информировала, как удалить пестициды из фруктов и овощей.

Напоминаем, какие фрукты лучше не потреблять вечером.