Известный исследователь "охотник за инопланетянами" Ави Леб из Гарвардского университета (США) объявил, что обладает новыми уликами в пользу того, что металлические сферы, обнаруженные на дне Тихого океана, могут быть связаны с инопланетной технологией. Это уже не первый раз, когда Леб отвергает возражения скептиков, считающих, что эти объекты имеют земное происхождение, пишет Futurism.

В своем последнем исследовании, опубликованном недавно, Леб изучал сотни металлических сфер, найденных им и его командой на дне Тихого океана в прошлом году. Он утверждает, что эти обломки могут быть частью космического аппарата, созданного инопланетной цивилизацией. По мнению ученого, эти объекты могут напоминать зонды, подобные тем, что были отправлены на исследование Солнечной системы почти полвека назад.

Ави Леб стал известен благодаря своим теориям о межзвездном объекте Оумуамуа, который посетил Солнечную систему в 2017 году. Новое исследование касается другого межзвездного объекта, который упал на Землю, хотя не полностью.

Этот метеорит, названный IM1, упал в Тихий океан около Папуа-Новой Гвинеи почти десять лет назад, но его значения никто не придавал до тех пор, пока Леб исследовал его. В 2022 году было подтверждено, что это первый межзвездный объект, упавший на Землю.

Прошлым годом ученые организовали экспедицию, чтобы найти обломки этого объекта на дне Тихого океана. Они обнаружили сотни маленьких металлических сфер, которые, по словам Леба, являются обломками IM1. Ученые считают, что это может быть проявлением инопланетной технологии.

В октябре прошлого года Леб опубликовал результаты предыдущего исследования, на которое многие ученые отреагировали скептически. Некоторые ученые считают, что эти фрагменты не имеют отношения к инопланетянам и, вероятно, возникли в результате ядерных испытаний или же являются угольной золой от промышленного производства.

Леб утверждает, что новые результаты анализа химического состава сфер свидетельствуют о том, что они отличаются от любых известных материалов в Солнечной системе. Он считает, что его критикуют из-за сильного внимания к его работе и зависти к нему.

Однако Леб не заканчивает свое исследование на этом. Он планирует еще одну экспедицию для поиска на дне Тихого океана крупных фрагментов межзвездного объекта. Он также считает, что поиск инопланетных зондов следует проводить в Солнечной системе, а не в космосе.

Также мы писали о методе, который заставит вас погрузиться в сон за 60 секунд.

Ранее мы называли 10 способов, которые помогут быстро заснуть в жару.