В скандальном законопроекте прописаны неприемлемые нормы, будут все менять

И вот опять не стихают разговоры о новом проекте закона о мобилизации. Прописанные нормы вызывают бурю негативных эмоций не только у украинцев, но и самих народных депутатов. Что известно о новом законопроекте рассказывают Телеграм-каналы.

Народный депутат от партии «Слуга народа» Давид Арахамия выразился, что ряд норм законопроекта о мобилизации является неприемлемым.

"То, что касается инвалидов и их смотрителей - мы не будем менять ничего, то есть мы просто вернемся к той редакции, которая сейчас...

Что касается аспирантов [законопроектом предусмотрено лишение права на отсрочку платно аспирантов] – мы пересматриваем сам процесс, там есть определенная несправедливость...

Точно мы не согласны с тем, чтобы арестовывали по решению ТЦК счета украинцев или за границей, или внутри страны. Это просто выглядит какой-то фантазией тех людей, которые писали этот закон – точно это не пройдет, в Раде нет голосов... Что будет? Будем искать баланс", — сообщил народный депутат.

Кроме того, народный избранник Давид Арахамия отметил, что еще одна дискуссионная тема заключается в вопросе об электронных повестках.

Недавно мы рассказывали, что появились детали мобилизации фрилансеров и "теневиков".

Также "Стена" сообщала, что во Львове Минобороны вводить добровольную мобилизацию.

Еще мы писали, что из-за мобилизации ТЦК машин на дорогах стало меньше.