Благотворительная миссия, направленная на помощь гражданам Украины в период сложных военных событий, является основной целью христианской организации Армия Спасения. Эта помощь предоставляется в виде бесплатных продуктовых наборов. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, следует узнать, как получить эти важные для многих граждан наборы.

Благотворительная миссия помогает гражданам Украины в сложное военное время. Помощь оказывается в виде бесплатных продуктовых наборов. Читайте, как можно получить их.

Армия Спасения в Харькове решила помочь жителям города, выдавая специальные ваучеры для получения продуктов. Ваучеры предоставляются ВПЛ, которые зарегистрированы в Харькове с 2022 года и еще не получали помощи от этой организации в текущем году, пишет "На пенсии".

Для получения ваучера необходимо иметь оригиналы и копии паспорта, идентификационного кода и справки о регистрации ВПЛ в Харькове. Даже если документы зарегистрированы, копии являются обязательным элементом. Кроме этого важно иметь при себе ручку синего или фиолетового цвета.

Необходимо учитывать, что очередь на получение ваучеров не переносится, так что важно быть вовремя на месте. В случае опоздания, получение помощи может быть невозможным. Также важно отметить, что если по одному адресу зарегистрированы четыре человека с одинаковой фамилией, только один человек может получить ваучер при наличии соответствующего нотариального поручения и оригиналов документов.

Получить продукты бесплатно можно через процедуру записи, которая откроется 12 февраля в 10:00 в Telegram-группе по ссылке https://t.me/armyspasinnia . Для подачи заявки нужно указать ФИО, статус и место регистрации ВПЛ.

Выдача ваучеров будет производиться 13 февраля в 14:00 и 15:00 по адресу: г. Харьков, ул. Дмитриевская, 24. Списки получателей будут опубликованы в группе заранее.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы намерены назначить новые выплаты.

Также мы писали, что стало известно, кому из ВПЛ с 1 марта продолжат выплаты.

Напомним, что молодежь может оформить пособие до 55 тыс. грн. в год.