рф планирует продолжать и дальше войну в Украине

Несмотря на понесенные потери в живой силе и санкции, которые не позволяют рф производить как раньше военной техники, страна-агрессор, судя по всему, готова к длительной войне. На россии в 2024 году планируют мобилизовать еще 400 тыс. человек и продолжают изготавливать немало боеприпасов, сообщает Financial Times.

Без объявления в стране россия в текущем году намерена призвать еще 400 тыс. мужчин. Также издание отмечает, что страна-агрессор способна за год производить 4 млн артиллерийских снарядов и несколько сотен танков.

Отмечается, что страна-агрессор восстанавливает свою военную промышленность со скоростью, которую многие на Западе считали невозможной.

Большинство западных чиновников ожидают, что она сможет восстановить свои силы в течение 5-6 лет. Поэтому, Запад бьет тревогу из-за воинственных намерений рф.

Британский чиновник, пожелавший остаться анонимным, заявил изданию, что если российские сухопутные силы в Украине деградировали, то военно-воздушные силы и флот в основном нетронуты. К тому же, он отметил, что рф по-прежнему остается крупным ядерным государством.

Примечательно, что в недавнем интервью на пропагандистском канале кремлевский диктатор заявил, что рф должна сожалеть лишь о том, что не напала на Украину раньше.

По информации Nikkei Asia, весной прошлого года президент рф владимир путин заявил на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, что война в Украине закончится не ранее, чем через пять лет. В итоге кремлевский диктатор заверил, что рф выиграет эту войну.

Издание написало, что рф выгодна затяжная война в Украине, что ей позволит в итоге выйти из нее победителем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что легион "Свобода россии" пригрозил Белгороду "ответ" за каждый удар по Харькову.

Также мы писали, что на россии произошел пожар на нефтебазе.

Напоминаем, что Трамп заявил, что в случае своего президентства разрешит рф делать "все" с НАТО.