Многие стараются избавиться от лишнего веса и сбросить килограммы. Порой это бывает непросто. Может быть, вам стоит добавить одно упражнение в свою повседневную активность. Когда речь идет о снижении веса, первым делом обратите внимание на надежную программу фитнеса. Существует одно упражнение, которое может оказаться наиболее эффективным, и об этом рассказал личный тренер ТиДжей Ментус изданию www.eatthis.com.

Какое упражнение поможет похудеть наиболее эффективно? Вы задаете себе этот вопрос. Ответ прост: силовая ходьба. Силовую ходьбу можно осуществлять практически везде, не требуется специального оборудования, лишь хорошая обувь для ходьбы, — подчеркивает тренер.

Помимо этого, ходьба почти не нагружает тело, и не требует времени на восстановление, так что ее можно заниматься практически каждый день. Это может привести к увеличению сжигаемых калорий за неделю и более интенсивному похудению. Интенсивные тренировки следует проводить лишь короткое время, давая телу отдых.

Силовая ходьба — универсальное упражнение для похудения, не требующее специального оборудования. Она помогает сжигать калории, минимизируя нагрузку на тело. Несмотря на то, что количество сжигаемых калорий во время ходьбы может быть меньше, чем во время более интенсивных тренировок, силовая ходьба обеспечивает стабильный подход к похудению без излишней нагрузки на мышцы и суставы. Кроме того, исследования свидетельствуют о связи между силовой ходьбой и снижением веса.

Хотя общее количество сжигаемых калорий может быть меньше, чем при более интенсивных тренировках, ваш организм начинает сжигать жир, а не углеводы, — объясняет тренер.

Для достижения результатов с помощью ходьбы рекомендуется ходить по крайней мере 30 минут каждый день. Но для наилучшего эффекта старайтесь выделять на это около часа каждый день.

Ранее "Стена" информировала, какие утренние привычки помогут снизить давление.

Напоминаем, какие специи способны повысить давление.