В ряде регионов Украины на 18 февраля объявлен первый уровень опасности

Синоптики опубликовали для жителей ряда областей Украины предупреждение о погодных условиях, из-за которых объявляется первый уровень опасности. Информация опубликована на Facebook-странице Укргидрометцентра.

В сообщении указано, что синоптики прогнозируют, что в период 17-20 февраля на реках бассейна Припяти продолжится рост уровней воды на 0,1-0,3 м над текущими уровнями в таких областях, как Волынская, Ровенская, Житомирская обл с последующим затоплением речных пойм и увеличением площадей затопления сельскохозяйственных построек в приречных населенных пунктах Ковельского и Камень-Каширского районов Волынской области. В связи в этим, синоптики в указанных регионах объявили I уровень опасности желтого цвета.

Кроме этого, будет содержаться отметка затопления жилых домов в Любешевском обществе Камень-Каширского района. Объявлен II уровень опасности оранжевого цвета.

Еще на 18 февраля синоптики объявили 2 уровень снеголавинной опасности на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Что касается погоды в Украине на воскресенье, 18 февраля, то ожидается пасмурная с прояснениями погода. Ночью в западных, северных и центральных областях, днем в Украине пройдет небольшой дождь и мокрый снег.

В южных областях Украины ночью и утром местами будет туман. Ветер юго-западного направления с переходом в северо-западный 7-12 м/с.

Что касается температуры воздуха в выходной, то в ночное время суток прогнозируется от +2 до +3, в восточных областях будет прохладнее - -3...-8. В большинстве регионов днем ожидается от +1 до +6. На юге Украины и на Закарпатье будет теплее всего - в районе +5...+10.

Ранее портал "Стена" сообщал, что будет ли в марте по случают Международного женского дня дополнительный выходной.

Также мы писали, что появились детали вывода украинских войск из Авдеевки.

Напоминаем, что в Минюсте сделали громкое заявление о мобилизации осужденных.