Здоровье сердца - это то, на что всегда следует обращать внимание, если вы стремитесь поддерживать общее благополучие. Поэтому важно знать, какие продукты могут негативно сказываться на сердечном здоровье. Об этом пишет "Express Health".

Продукты с высоким уровнем обработки - это то, что широко потребляется в наше время многими людьми. Но это еще не означает, что они полезны. Напротив, они могут нанести значительный вред организму. Диетолог Эми Бонтон поделилась списком продуктов, которые следует избегать.

Какие продукты вредны для сердца

Возможно, вы уже знаете, что обработанная пища вредна для здоровья и обычно не приносит пользы организму. Также стоит помнить, что не всегда легко определить, какая еда обработана.

Например, около 75% опрошенных считают йогурты с фруктовым вкусом полезными, хотя они, на самом деле, являются ультраобработанными продуктами.

Еще четыре продукта, которые могут негативно влиять на сердце:

  • ветчина;
  • хлеб;
  • фруктовые напитки;
  • заправки для салатов.

Помимо неясности в составе такой пищи, также возникают затруднения с определением добавок, которые могут содержаться в ней. Множество коммерческих добавок включают в себя консерванты, клеи, наполнители и связующие вещества - все это вряд ли полезно для организма.

Эти добавки дополняют потребление ультраобработанных продуктов, и многие люди на самом деле не знают, что содержится в их добавках.

Поэтому лучший способ понять, что вы едите и насколько это полезно - это читать этикетку. Независимо от того, является ли продукт или добавка, в этикетке могут быть перечислены различные ингредиенты, используемые для изменения текстуры, цвета и вкуса, делая продукт более долгим сроком годности.

Ранее "Стена" писала, какие утренние привычки помогут снизить давление.

Напоминаем, какие специи способны повысить давление.