Землетрясение – это естественное явление , возникающее в результате резких движений земной коры, что может сопровождаться колебанием земли. Интенсивность землетрясений измеряется с помощью шкалы Рихтера, где величина происшествия указывает на силу случая и его влияние на окружающую среду.

Сегодня в Тернопольской области зафиксировано землетрясение магнитудой 2,6 по шкале Рихтера. Об этом сообщили на странице Главного центра специального контроля в соцсетях. Землетрясение произошло 18 февраля в 11:07 на глубине 5 километров.

Об этом сообщает сайт ТСН.

По расчетам, землетрясение магнитудой 2,6 в Тернопольской области не представляет угрозы населению и относится к категории "чуть ощутимых" по классификации землетрясений. Колебания испытывают только отдельные люди, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещений, особенно на верхних этажах, как указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Национальной академии наук считают, что рано или поздно землетрясения могут произойти на всей территории Украины, сильнейшие из которых возможны на юго-западе Одесской области с интенсивностью до 8 баллов по шкале Рихтера.

Ранее портал "Стена" писал о важных советах для водителей перед продажей авто.

Также есть новость о полезных советах от психологов, как полюбить себя.

Напоминаем, как выбрать качественные продукты , советы.