Водителей начали штрафовать за проезд не по той дороге

Еще 9 февраля водитель съехал с трассы возле села Маково Кропивницкого района на дорогу местного значения и застрял. Вытащить грузовик удалось только 20 февраля. За такое решение водителя, который планировал объехать WIM-комплекс, обойдется в 51 тыс. грн штрафа и дополнительные расходы на буксировку грузовика. Об этом сообщает «Укртрансбезопасность».

За три километра до WIM №29 на автодороге Н-23 водитель DAF свернул на дорогу местного значения и застрял.

Первая попытка работников ГСЧС в Кировоградской области вытащить грузовик вместе с грузом провалилась. Только 20 февраля двум оперативно-спасательным машинам ГСЧС удалось отбуксировать грузовик к автомобильной дороге.

Сотрудники Отдела государственного надзора (контроля) в Кировоградской области составили на перевозчика акт за проезд по дороге местного значения с превышением габаритно-весовых норм.

Согласно товаротранспортной накладной, данное транспортное средство перевозило 42 т груза, что на 75% превышает норму для дороги местного значения - 24 т.

Стоит напомнить, что инцидент произошел еще 9 февраля в районе села Махово Кропивницкого района, Кировоградской области.

Недавно мы рассказывали, кому из водителей и за какие нарушения придется раскошелиться.

Также "Стена" сообщала, что водителей по-новому начнут ловить на скорость.

Еще мы писали, что водителей ждут новые штрафы в Раде приготовили закон.