Украинцев предупредили о переводе часов на летнее время

В Украине дважды в год регулярно переводят стрелки часов. Перевод делают сначала осенью на зимнее время, то есть на час назад, а затем уже весной – на летнее, а именно на час вперед. Когда переведут часы в этом году, сообщает информационный портал "Стена".

Итак, как мы знаем, что дискуссии относительно перевода стрелок на часах ведутся в Верховной Раде уже не первых год – данный перевод во времени неоднократно хотели отменить и установить единое время, но, увы, до сих пор украинцы все же вынуждены крутить часы два раза в год туда и обратно.

Кстати, следует обратить внимание, что переводить часы нужно только те, которые не являются механическими, поскольку все остальные, а точнее – на смартфонах и прочих гаджетах время переводятся автоматически.

Теперь более точно о том, когда же Украина в этом году перейдет на летнее время, то есть стрелки часов переведутся на час вперед. Так вот, произойдет это в последнее воскресенье Марта в 3 часа ночи, то есть в 2024 году оно попадает 31 числа первого месяца весны.

Поэтому украинцам, дабы перестроится на новое время, привыкнуть и минимизировать вред для организма – следует заранее до того, как произойдет перевод часов, подготавливать свой организм. Как правило, это постепенно менять время, когда готовитесь ко сну – ложиться раньше и вставать тоже раньше.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тарифы подскочат дважды – в апреле и июле: украинцам пора готовиться к новым платежкам.

Также мы писали, что стало известно, будут ли действительны отсрочка и бронь после принятия закона о мобилизации.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский впервые за два года войны назвал количество погибших военных.