Буданов высказал мнение, почему произошла отставка Залужного

Слухи о том, что президент Украины Владимир Зеленский планирует сменить Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного ходили в прессе не один месяц. В итоге его место занял Александр Сырский, который был начальник Сухопутных войск, генерал-полковник. Глава украинской разведки Кирилл Буданов высказал свое мнение, почему произошли такие изменения, сообщает cbc.ca.

В частности, глава ГУР усомнился в том, что, как писали в прессе, якобы между президентом Украины Владимиром Зеленским и "железным генералом" Валерием Залужным произошел конфликт.

Буданов добавил, что между мужчинами вряд ли могут быть личные разногласия, если один из них является "прямым подчиненным другого".

Глава украинской разведки также сказал, что если все было так замечательно и все было сделано правильно, почему тогда мы оказались в подобной ситуации.

То есть, Буданов тем самым дал понять западным журналистам, что смена Главнокомандующего ВСУ была правильным решением главы украинского государства.

К слову, 9 февраля президент Украины Владимир Зеленский присвоил бывшему Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и главе ГУР Кириллу Буданову звание Героя Украины.

С этого мероприятия на сайте президента Украины есть фото и после Зеленский с Залужным сфотографировались, пожимая на камеру руки.

Но так как слухи об отставке Залужного ходили довольно долгое время, эта новость хоть и не стала неожиданностью, но многих украинцев возмутила.

Зеленский 4 февраля подтвердил, что задумывается об отставке Залужного. Он добавил, что также выступает за ротацию целого ряда государственных лидеров, не только в одном секторе, таком как военный. Он добавил, что если Украина хочет победить врага, тогда все должны смотреть в одном направлении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Залужный показал фото с супругой в военной форме.

Также мы писали, что опубликовано видео с награждения Зеленским Залужного.

Напоминаем, что Залужный после подтверждения своей отставки обратился к украинцам.