Принц Гарри потерпел поражение в своей апелляции относительно лишения его полицейской охраны во время визитов в Великобританию за счет налогоплательщиков. Герцог Сассекский настаивал на том, что ему должна быть предоставлена автоматическая защита для него и его семьи при каждом посещении страны. Однако судья Высокого суда Питер Лейн оставил в силе ранее принятое решение правительства, в том числе и Исполнительного комитета по охране королевской семьи и общественных деятелей о снижении уровня безопасности для сына короля, пишет People.

Суд установил, что в принятии решения от 28 февраля 2020 года не было никакого нарушения закона. Решение не было иррациональным. Оно не было помрачено процессуальной несправедливостью. Суд также определил, что со стороны комитета не было нарушений в организации некоторых визитов истца в Великобританию.

Представитель Гарри в суде заявил, что его клиент намерен обжаловать решение и подать повторную апелляцию. По словам адвоката, принц Гарри "просит не о привилегиях, а о справедливом и законном применении собственных правил Исполнительного комитета по охране королевской семьи".

Охрана для герцогов Сассекских была снята после отказа Меган и Гарри выполнять обязанности "работающих" членов королевской семьи. Отказ пары от полномочий также означал, что они больше не имеют предыдущего уровня безопасности и защиты.

Принц Гарри и его супруга Меган, герцогиня Сассекская, продолжают привлекать внимание СМИ своими действиями и решениями. Их отказ от определенных обязанностей и претензии на особые меры безопасности вызывают дискуссии в обществе. Несмотря на их решения, они продолжают оставаться в центре внимания как общественные деятели и фигуры, привлекающие интерес широкой публики.

Автоматическая полицейская охрана принцев и членов королевской семьи - это не только вопрос безопасности, но и значимый символ статуса и влияния. Поэтому вопросы, связанные с ее предоставлением или отменой, всегда будут вызывать живой интерес общественности.

Ранее "Стена" писала о том, что принц Гарри рассматривает возможность возвращения к королевским обязанностям.

Также мы сообщали, что принц Гарри и Меган Маркл сменили фамилию своим детям.