Украинцам за покупку украинских товаров обещают кэшбек

Недавно чиновники поделились идеей, что украинцев нужно поощрять покупать товары украинского производства. Это очень важно для экономики страны в период войны, чтобы покупался отечественный продукт. В Telegram-канале Верховной Рады Украины поделились идеей ввести кэшбек.

Заместитель главы Комитета экономического развития Алексей Мовчан заявил, что в Украине могут ввести национальный кэшбек "Покупай украинское".

Покупая товары украинского производства, каждый из граждан страны способен поддерживать экономику, помогать ВСУ и приближать Победу.

Мовчан считает, что это то, что каждый может сделать для страны и фронта. С каждой гривны, потраченной на товары или услуги отечественного производства, 20% будут идти в бюджет страны. Отмечается, что это налоги, зарплаты военным, развитие сферы безопасности и обороны и прочее.

Государственная программа кэшбека должна заработать в текущем году. Украинцам будет даваться частичная компенсация за оплату ряда товаров, которые будут принимать участие в этой программе. Прогнозируется, что деньги будут поступать на специальную карту.

Украинцев призвали помнить, что у всех нас фронт — один и его на себе "вытягивают" наши воины. Но чтобы фронт был эффективен, вся Украина должна быть сильной, эффективной, где каждый работает ради государства и идеи.

Украинцев призвали ввести для себя привычку при покупке какого-то товара читать этикетку и выбирать ту продукцию, которая производится внутри страны.

Чиновники считают, что если мы, как осознанная нация будем потреблять украинские товары, государство сможет развивать экономику, сферу безопасности и обороны, а это значит, что ВСУ смогут быстрее выгнать с наших земель врага.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский отметил важность поддержки украинских производителей.

Также мы писали, что украинцам дали советы, как не купить фальшивые валютные банкноты.

Напоминаем, что украинцам выдают деньги на покупку лекарств, кому и сколько дают.