В Европе поставили условие, при котором Украина может получить дальнобойное оружие

Начался третий год полномасштабной российской военной агрессии. Украину ожидает тяжелый период в войне, так как враг наступает, а оружия от Запада наша страна получила в недостаточном количестве. Канцлер Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм поделился, при каких условиях Украина может получить дальнобойное оружие, сообщает err.ee.

Он отметил, что пока помощь Запада не позволяет Украине обрести равновесие в этой битве. Сальм также выразил надежду, что в ближайшие месяцы Европа выделит Украине средства на приобретение дальнобойного вооружения.

Он выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время. Но при этом, Сальм считает, что это случится, когда ситуация на украинском фронте станет еще тяжелее, а сигналы из-за океана будут еще более странными.

Тогда, считает министр обороны Эстонии, Европе придется на самом деле самостоятельно отвечать за свою безопасность.

президент Украины Владимир Зеленский заявил, что несвоевременные поставки западными партнерами оружия для защиты Украины от российских оккупантов являются главным разочарованием в войне за 2 года.

К слову, канцлер Германии Олаф Шольц назвал очередную причину не передавать Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus.

По его словам, Taurus – ракета с максимальной дальностью полета до 500 километров – является оружием, которое "в случае неправильного использования может попасть в определенную цель где-нибудь в Москве".

До этого Шольц заявил, что Германия является крупнейшим военным поставщиком Украины в Европе. Это так и будет дальше, но он не хочет, чтобы Германию втянули в эту войну.

Он заявил, что Германия не станет стороной войны – ни прямо, ни косвенно. Этими двумя принципами Шольц руководствуется во всех своих решениях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, сможет ли НАТО защитится от рф.

Также мы писали, что озвучены сроки, когда Украина получит снаряды.

Напоминаем, что Канада заявила о готовности направить в Украину военных, будут ли они на фронте.