В НАТО призывают готовиться к конфронтации с рф

Уже через две недели будет ровно 2 года, как рф решила вторгнуться в Украину и начать полномасштабную войну. Пока продолжается наше противостояние врагу, в НАТО уже начинают готовиться к возможной конфронтации с рф, если мы проиграем войну рф. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделал громкое заявление, сообщает tv.de.

Генсек предупреждает, что если Украина проиграет рф, тогда российская агрессия может распространиться на другие страны.

Поэтому, Столтенберг уже сейчас советует странам НАТО активно готовиться к возможной конфронтации. Более того, он не исключил, что она может длиться "десятилетиями".

Поэтому, Столтенберг советует членам НАТО как можно быстрее расширять свою оборонную промышленность. Чтобы путину не удалось победить в войне Украину, Генсек НАТО призывает дальше поддерживать Украину и инвестировать в военный потенциал НАТО, поскольку страна-агрессор уже готовит свою экономику к длительной войне.

В частности, он выступает за расширение промышленной базы. Это поможет увеличить поставки в Украину и пополнить собственные запасы стран НАТО.

Генсек объяснил, что необходим переход от медленного производства в мирное время к быстрому производству, что необходимо во время конфликта.

Отмечается, что некоторые европейские страны, входящие в НАТО также в течение последних недель предупреждали о риске агрессии рф в ближайшем будущем.

В частности, министр обороны Германии Борис Писториус предупредил о возможной агрессии путина в отношении одной из стран НАТО в течение ближайших 5-8 лет. Отмечается, что Писториус озвучил прогноз экспертов.

Также министр обороны Германии отметил, что почти ежедневно со стороны Кремля звучат угрозы, в частности недавно – в адрес стран Балтии.

Писториус поддерживает идею открыть доступ в вооруженные силы для солдат, не имеющих немецкого гражданства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликован сценарий войны между НАТО и рф.

Также мы писали, что стало известно, у кого больше техники и большее количество солдат - у НАТО или рф.

Напоминаем, что НАТО проведет масштабные военные учения с привлечением 90 тыс. солдат.