На россии в нескольких областях произошли пожары

На россии с самого утра среды, 6 марта в нескольких областях произошли пожары из-за атак БПЛА. В Telegram-канале Правда Геращенко опубликовано видео пожара в Курской области.

По сообщению пророссийских каналов, в Курской области дрон попал в резервуар с топливом на территории Михайловского горно-обогатительного комбината им. А.В. Варичева.

Там вспыхнул пожар, на кадрах видно черные клубы дыма и высокие языки пламени, когда очевидец на авто подъехал к месту ближе.

Сообщается, что предприятие является одним из крупнейших в россии и СНГ по добыче и обогащению железной руды.

Губернатор Курской области Роман Старовойт написал, что якобы пожар возник в результате атаки украинского дрона в Железногорском районе на складе ГСМ.

По словам чиновника, пострадавших в результате инцидента нет. На место выехали все оперативные службы.

В Воронеже на военном аэродроме "Балтимор" и в области на нефтебазу был совершен налет БПЛА. В минобороны рф заявили, что якобы сбили все беспилотники.

Однако, по информации, обломки одного из них упали в резервуар нефтебазы, а еще один рухнул на территории предприятия. В Белгороде, как сообщил губернатор Гладков, был сбит один БПЛА в районе поселка Ближнее.

Последствия атаки БПЛА по Воронежу. Фото: Telegram

Экономист Игорь Липсиц, как пишет Диалог, после предыдущих атак БПЛА по российских нефтебазах, теперь рф придется выбирать между снабжением оккупационной армии и горючим для посевной.

Он добавил, что рф сейчас жертвует доходами от экспорта, чтобы обеспечить стабилизацию на топливном рынке. Кроме того, у ударов по нефтебазам есть отложенный эффект, который проявится через несколько недель или месяцев.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликованы кадры пожара на российском металлургическом заводе.

Также мы писали, что БПЛА ударил на россии по нефтебазе, кадры пожара.

Напоминаем, что в Туве на россии ТЭЦ разлетелась на части.