россия принялась за производство самой большой бомбы

Два года уже прошло с тех пор, как россия вторглась в Украину с полномасштабной войной. Ежедневно ведутся атаки на мирные города нашей страны, в результате чего гибнуть не только военные, но и мирные граждане. И вот «Инсайдер» в Телеграм-канале рассказывает, что рф принялась за производство самой большой бомбы.

Согласно информации, россия начала массовое производство самой тяжелой планирующей бомбы - полуторатонной ФАБ-1500-М54.

Глава ВС ВСУ Олещук еще в ноябре 2023 предупреждал, что в стране-агрессоре есть «признаки подготовки к массовому развертыванию ФАБ-1500». В феврале Шойгу посетил завод, где производят эти бомбы. На российском ТВ тогда заявили, что их производство стартовало еще с начала войны.

Вес бомбы ФАБ-1500-М54 составляет 1550 килограммов, из которых 675 кг занимает взрывчатое вещество (тротил). В последний раз оккупанты сбросили ФАБ-1500-М54 на многоэтажку в Красногоровке (на видео). Бомба взорвалась в жилом районе, выпустив огненный шар высотой в 20 этажей.

По информации издания, ежедневно на фронте погибает примерно 50 украинских солдат, большая их часть — как раз из-за применения планирующих бомб, в том числе ФАБ-1500-М54.

Недавно мы рассказывали, что на россии горели казармы танкового училища.

Также "Стена" сообщала, что Макрон сделал заявление о введении войска в Украину.

Еще мы писали, что появились новые критерии для бронирования работников от призыва на службу.