Военнослужащие могут получить льготы по кредитным обязательствам

Украинские военные имеют ряд льгот, предоставляемых государством. Среди них - возможность получить отсрочку по кредитам, хотя такой услугой может воспользоваться далеко не каждый военный и для этого необходимо соответствовать некоторым категориям, сообщает портал nv.ua.

О праве воспользоваться льготой по кредитам и другим денежным обязательствам для военных, стоит знать тем, кому нужна отсрочка в случае невозможности уплаты в текущий момент. Как известно, за просрочку кредитных платежей насчитывается пеня, а также проценты за использование ссуды и штрафные санкции.

Они не насчитываются только военнослужащим, которых призвали на военную службу по призыву во время мобилизации, на особенный период и на время призыва, а также тем военнослужащим во время особенного периода, которые участвовали или участвуют в текущий момент в обеспечении национальной безопасности и обороны, а также находились или находятся сейчас в районе военных действий и в период совершения мер по обороне.

Исключение в предоставлении льготы действует для тех, кто взял кредит на приобретение недвижимости, в частности, квартиры жилого дома, будущего объекта недвижимости, объекта жилищного строительства, имущественных прав на них. Также сюда относятся договора о покупке транспортных средств.

Стоит отметить, что военнослужащие сейчас могут получить не только льготы по кредитам, но также льготы по медицинскому страхованию, скидки на оплату коммуналки, различные денежные выплаты и другие разновидности помощи военным. Эти условия создаются для социальной защиты военнослужащих. Кроме того они побуждают мужчин призывного возраста идти на военную службу в условиях мобилизации.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцам рассказали, какие льготы на оплату коммунальных платежей положены "детям войны"

Также мы сообщали, что для усиления социальной защиты военнослужащих в Верховной Раде вводят новые льготы: какие изменения грядут

Напомним, что должны знать семьи военнослужащих о пенсии по утрате кормильца