Зеленский заявил, что на него было совершено свыше 10 покушений

Президент Украины Владимир Зеленский с первых дней полномасштабного российского военного вторжения остается на связи со своим народом. Не секрет, что путин и его приспешники мечтали и продолжают желать его смещения или даже устранения. Глава государства поделился в интервью с итальянским журналистом, что на него было уже совершено более 10 покушений. Полное видео опубликовано в официальном Telegram-канале Зеленского.

Зеленскому журналист задал вопрос, сколько путин раз пытался убить главу украинского государства. В ответ президент Украины заявил, что по данным украинской разведки было совершено на него более 10 покушений.

Но Зеленский добавил, что сейчас как он, так и все украинцы, которые остаются в стране будь это военные на фронте или гражданские находятся в одних и тех же условиях, поскольку каждый день рискуют своей жизнью.

В частности, президент Украины вспомнил ужасный удар по Одессе, когда "шахед" попал в многоэтажку и погибли 12 человек, почти половину жертв составили дети.

Также глава государства считает, что кремлевский диктатор владимир путин хочет паузу в войне для накопления сил.

Зеленский заявил, что у врага огромный дефицит ракет, из-за чего они их закупают не только в Иране, но и в Северной Корее.

Также в дефиците у них артиллерийские снаряды, которые покупаются в Северной Корее, а "шахеды" - у Ирана. Но еще у противника проблемы с недостатком обученных военных, которые гибнут в Украине в боях.

Глава государства считает, что путин не остановится на захвате каких-то конкретных территорий, так как его целью изначально и по сей день является полное разрушение Украины, присоединение всего государства к рф.

Такие вещи он делает либо силой, то есть с применением оружия, или же политическим способом. За свою независимость Украина сейчас платит высокую цену — гибнут ее люди, защищающие Родину.

Зеленский выразил надежду, что международные партнеры, в частности и из Италии должны это понимать. Также они должны осознавать, что если Украина не выдержит, тогда рф дальше точно нападет на страны НАТО.

Ранее портал "Стена" сообщал, что министр обороны Британии в Киеве записал экстренное сообщение.

Также мы писали, что Зеленский подписал закон о демобилизации ряда военных.

Напоминаем, что первая леди Украины Елена Зеленская объяснила, почему не поздравила публично мужа с днем рождения.