На территории Украины могут появиться войска другой страны

Прошло уже два года, как в Украину вторглась россия с полномасштабным вторжением. На данный момент основной вопрос заключается в получении военной помощи. В Европе не утихают дискуссии о возможной отправке войск государств НАТО в Украину в будущем. Об этом рассказывает «Украинская правда».

Глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню подчеркнул, что речь не идет, например, об участии французских сил в боях, а лишь об их фактическом присутствии в нашем государстве для помощи в тылу. Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что Запад может помогать ВСУ и не только оружием.

Однако этот вопрос чувствительный и не всегда может быть публичным. Впрочем, сейчас Киев ждет от партнеров прежде всего военной поддержки.

"Мы абсолютно не исключаем появление на нашей территории тех или иных военных подразделений тех или иных стран, если они будут принимать соответствующее решение", — отметил Данилов.

Стоит напомнить, что по итогам встречи, которая состоялась 26 февраля, по поддержке Украины президент Франции Эммануэль Макрон сделал предположение, что страны НАТО и ЕС все же могут отправить в нашу страну свои войска в будущем, сразу предупредив, что сейчас консенсуса по этому поводу среди союзников нет.

На это критически отреагировали лидеры крайних левых и ультраправых сил Франции, назвав президента безответственным лидером, который "играется в военачальника".

Недавно мы рассказывали, какую уловку придумали ТЦК, чтобы не выплачивать деньги.

Также "Стена" сообщала, что военные могут получить единоразовую денежную помощь.

Еще мы писали, что украинцы могут получить помощь на ремонт жилья.