Прогноз погоды в Украине на понедельник, 11 марта

Синоптики описали, с какой погоды в Украине начнется новая рабочая неделя. На Facebook-странице Укргидрометцентра опубликован прогноз погоды на 11 марта.

Украинцам стоит ожидать пасмурной, с прояснениями погоды. В ночь на 11 марта осадки должны пройти на Закарпатье и Прикарпатье. Днем в западных, местами также в Винницкой и Одесской областях может пройти дождь. На остальной территории страны должно быть сухо.

Ветер в этот день будет юго-восточного направления со скоростью 7-12 м/с. В западных областях Украины вероятны порывы ветра 15-20 м/с.

Поэтому, жителям указанных регионов стоит взять с собой зонт, а также быть осторожными на улице возле рекламных щитов и старых деревьев.

Температура в зависимости от региона Украины будет отличаться. В юго-западной части страны ночью ожидается от 0 до +5, в течение дня воздух прогреется от +5 до +10. При этом, на Закарпатье будет до +14.

На остальной территории Украины ночью -1...-6, на северо-востоке и вовсе стоит ожидать до -9. В течение дня воздух прогреется от +3 до +8.

В Киеве в понедельник, 11 марта без осадков, пасмурно с прояснениями. Ветер юго-восточный, скорость 7-12 м/с. В Киевской области ночью -1...-6, днем +3...+8. В Киеве ночью от -2 до -4, днем воздух прогреется от +4 до +6.

Также синоптики предупреждают граждан, что на высокогорье Ивано-Франковской области 11 марта объявлена значительная снеголавинная опасность, присвоен третий уровень опасности. То же самое касается и высокогорья Закарпатской области.

Туристам советуют воздержаться от похода в горы, так как это может быть опасно при таких погодных условиях. При низких дополнительных нагрузках возможно схождение природных средних и больших лавин.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики в ряде областей Украины ввели первый уровень опасности.

Также мы писали, что украинцам дали совет, какие работы на огороде стоит выполнить в марте.

Напоминаем, что представители этих трех знаков Зодиака в марте станут счастливыми.