В Украину будут передавать авто из Британии, бесплатно

Согласно информации, жители Великобритании смогут передавать Украине автомобили, которые предназначенные для утилизации, Такая «помощь» стартует уже со следующей недели. Об этом сообщает информационный портал Цезор.нет.

В Украине продолжается война. Многие страны Европейского Союза оказывают огромную помощь Украине, как материальную, так и военную. И вот Британия не осталась в стороне и переправит транспортные средства.

По предварительной информации, заявители смогут пожертвовать транспортные средства в обмен на такую же грантовую выплату, которая доступна водителям, сдающим авто на металлолом или модернизируют свои транспортные средства – до 2 000 фунтов стерлингов.

Пожертвованные транспортные средства будут переданы украинским властям на постоянной основе для гуманитарных и медицинских нужд.

Стоит напомнить, что немного раньше мэр британской столицы отказался передавать Украине использованные автомобили, но после кампании в СМИ и многочисленных призывов передумал и заявил, что поддерживает схему отправки в Украину полноприводных автомобилей, которые в противном случае были бы списаны на металлолом по программе утилизации.

Недавно мы рассказывали, что для ВПЛ с марта вступили в силу новые требования.

Также "Стена" сообщала, как украинцы могут оформить денежную помощь через ЦНАП.

Еще мы писали, что с первого марта переселенцам сократят выплаты.