Нафтогаз опубликовал важную для пользователей информацию

Нафтогаз, который сейчас обеспечивает большинство украинцев газом, опубликовал на своей официальной Facebook-странице важную информацию.

В компании уведомили клиентов, что уже сформированы платежи за газ за потребленный объем в прошлом месяце. То есть вскоре украинцы получат платежи за газ за февраль. При этом, компания напомнила, что платежи за газ следует стараться оплатить до 25 числа.

В Нафтогазе объяснили, что своевременное внесение платы за газ позволяет обеспечивать компании стабильную и надежную поставку газа в каждый дом.

При этом, абонентам напомнили в компании, что они не только могут ждать, когда платежку за газ им принесут на дом. Также в компании напомнили, что получить платежку за газ можно еще несколькими способами:

  • В личном кабинете my.gas.ua;​
  • В чат-боте GASUA;
  • В Viber и Telegram;
  • В терминалах самообслуживания ПриватБанк, Ощадбанк и EasyPay;​
  • В отделениях партнеров Ощадбанк, Нова пошта и ПУМБ.

Клиенты Нафтогаза имеют возможность платить за газ меньше – компания предоставляет скидку на газ, но только если потребители соблюдают одно важное условие.

Отмечается, что можно сэкономить 1% от суммы в платежке. Для этого нужно ежемесячно своевременно и в полном объеме рассчитываться за потребленный газ до 15 числа включительно и не ждать, когда почтальон принесет платежку.

В таком случае уже в следующем месяце клиенту компания даст скидку на оплату газа. То есть, если до 15 марта внести плату, то в апреле будет предоставлена скидка.

В Нафтогазе также добавили, что скидка также будет дана, если оплата внесена через личный кабинет или чат-боты Viber/Telegram, с помощью платежных систем Apple/Google Pay.

Также на скидку могут рассчитывать те клиенты, которые оплачивают в чат-ботах с помощью платежной системы LiqPay.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Нафтогаз разъяснил клиентам, как документально подтвердить, что они не пользуются газом.

Также мы писали, что украинцы обомлели из-за новых счетов от Нафтогаза, что изменилось.

Напоминаем, что Нафтогаз предупредил абонентов, что нужно сделать ежемесячно до 5 числа.