Госпогранслужба начинает выдачу документов на право пребывания в пограничной полосе

Постановлением № 1292 Правительство Украины внесло изменения в Постановление КМУ от 27 июля 1998 г. № 1147 «О пограничном режиме». Какие изменения введены рассказывается на официальном сайте Государственной пограничной службы.

В частности, изменения предполагают введение ограничений по свободному въезду, пребыванию, проживанию, проведению работ и передвижению лиц в пограничной полосе.

Ограничения заключаются в необходимости получения разрешения лицами, которые планируют находиться в пределах пограничной полосы. Указанные решения представляются органами ГНСУ, выполняющими задачи в определенной зоне ответственности.

В настоящее время строительство, вырубка деревьев, видео- и фотосъемка местности, туристические путешествия и другая деятельность предусмотрена пунктом 17 Положения о пограничном режиме, утвержденного постановлением Кабмином Украины от 27 июля 1998 г. № 1147, также должно проводиться с разрешения и информирования пограничного ведомства.

Кроме этого, Правительством установлен специальный пограничный режим и запрещен свободный въезд, пребывание, проживание, передвижение лиц и производство работ, не связанных с обороной или охраной государственной границы, в пределах земельных участков шириной 30-50 метров вдоль линии государственной границы на суши, по берегу украинской части пограничной реки, озера или другого водоема, а вдоль линии государственной границы Украины с Российской Федерацией и Республикой Беларусь – шириной до 2 километров, предоставленных в постоянное пользование военным частям Государственной пограничной службы для строительства, обустройства и содержания инженерно- технических и фортификационных сооружений, изгородей, пограничных знаков, пограничных просек, коммуникаций.

Недавно мы рассказывали, что Легион прорвал границу россии и идут жестокие бои.

Также "Стена" сообщала, как и где можно за границей зарегистрировать на сдачу теста НМТ.

Еще мы писали, что граница с Польшей полностью заблокирована, что известно.