Рашисты проснулись у себя дома под звуки стрельбы и взрывов

РДК, легион "Свобода россии" и Сибирский батальон зашли в Курскую и Белгородскую области россии, идут жестокие бои.

"Приграничная Лозовая Рудка в Белгородской области полностью под контролем освободительных сил. В Тёткино Курской области в настоящую минуту идет стрелковый бой", - заявил Илья Пономарев, лидер политического крыла Легиона "Свобода россии".

В сети также появилось обращение бойцов Легиона "Свобода россии". "Как и все наши сограждане, в Легионе мы мечтаем о россии, освобождённой от диктатуры путина. Но мы не просто мечтаем: мы прилагаем все усилия, чтобы эти мечты реализовать. Мы будем отбирать у режима нашу землю сантиметр за сантиметром. Россияне будут спать спокойно, не бояться звонка в дверь, будут без опаски говорить, что думают. россияне будут голосовать за кого хотят, а не за кого должны. россияне будут жить свободно", - говорится в видеобращении.

В то же время Сибирский батальон публикует видео, как утверждается, с территории рф.

"Раньше мы говорили, что свергнуть преступный диктаторский режим в рф мирно не получится. Его можно устранить лишь с оружием в руках. Этой ночью мы начали выполнение обещания. Идут ожесточенные бои на территории рф", - подписан ролик.

В ГУР заявили, что боевые действия на территории рф – это вероятная спецоперация российских добровольческих батальонов: "Они у себя дома".

"Легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон на территории россии действуют как самостоятельные подразделения, поскольку состоят из граждан россии. Они, наконец, находятся у себя дома. Вероятно, сейчас проходит совместная операция данных подразделений на территории так называемой россии", - заявил представитель ГУР Андрей Юсов.

Тем временем бойцы Сибирского батальона на территории рф обратились к россиянам с призывом игнорировать "выборы".

Жители Белгородской и Курской областей между тем выкладывают в сеть видео происходящего. Как утверждается, в приграничном селе Лозовая Рудка Белгородской области рф по улице едут танки, а в районе Тёткино Курской области слышен стрелковый бой.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что у Буданова сделали срочное предупреждение по войне - мужчинам нужно немедленно обратиться в ГУР.

Напоминаем, что в некоторых областях Украины будут плановые отключения электроэнергии - света не будет с утра и до вечера.